Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Лицейская спартакиада
23:24
Лицейская спартакиада

28 сентября 2012 года в лицее прошло спортивное мероприятие "Лицейская спартакиада". Лицейская спартакиада – одно из главных событий первой четверти. Каждый год ученики всех классов соревнуются в различных видах спорта, и этот год не исключение.

    В этот осенний день погода нас слегка подвела: было пасмурно и прохладно, но ничто не отобьёт охоты победить!  Также командный дух есть у всех классов, ведь спартакиада сплачивает людей, как любое спортивное мероприятие! Смотришь на дружный класс, и душа радуется, потому что в повседневной жизни редко увидишь такой коллектив.

 Проходя по школьному коридору, слышется, как команды репетируют девизы. А ещё, как всегда, группы поддержки на высоте! С этим никогда не бывает проблем, ведь болельщики очень важны, они помогают победить спортсменам. Как же приятно осознавать, что тебя поддерживают, за тебя болеют и прощают промахи!

     Команда судей работает на высшем уровне, сразу видно, что они рады оценивать спортсменов и следить за тем, как стараются ученики. Честно признаться,  на спартакиаде все мы стараемся больше, чем на уроках физкультуры при сдаче нормативов!

   Важная часть соревнований – эстафета, где состязаются команды. Бегуны с номером один уже стоят на старте, ждут команды «Марш!». Болельщики в предвкушении, и как только раздалась долгожданная команда, они начали всячески подбадривать своих спортсменов-героев. После того, как бегун пробежал первый круг и передал эстафетную палочку другому человеку, его уже встречает группа поддержки, для которых он, бегун настоящий герой! В общем,  во время эстафеты творится что-то невообразимое ! Даже хмурые и унылые ученики, бродившие по стадиону, оживились! Со всех сторон слышатся имена и кричалки, всё это смешивается, и получается шум! Аж дух захватывает наблюдать за происходившим!

Каждый спортсмен хочет победить и достигает  этого любыми способами: подставив подножку, толкнув соперника, а, проиграв, выругается и оскорбит соперников. Но никто не позволил себе допустить того, что называется неспортивным поведением! А ведь это хорошо, ведь надо уметь не только побеждать, но и проигрывать.

Просмотров: 361 | Добавил: Miracle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: